lets-rock2.jpg

Автор: Mike.
Источник: Беспросветная казладоевщина. Размещено с разрешения автора.
Фотографии размещены в фотогалерее.

Предыстория (от Traverse Team): Mike несколько месяцев по работе провёл в Штатах. А как же Mike, да без лазанья?

Итак, свершилось! Вчера, преодолев лень, усталость и страх перед неизведанным, я оседлал свой верный железный конь и отправился навстречу закату искать приключений. Как обычно, промахнулся мимо своего поворота на пару километров, и через некоторое время оказался у входа в большой ангар по адресу Эйприл драйв, 82.

И вот что я увидел там внутри! От волнения и усталости у меня задрожали руки.

01

Виден вход в болдеринговую пещеру. Над ней, на втором как бы этаже есть еще одна такая же

02

Есть даже вот такая чушь

03

Вид сбоку

04

Скалодром конечно огромный, разнообразный и крутой. Первым делом меня попросили подписать несколько бумажек, о том, что я сам себе режиссер, если что. Потом проверили, как я умею завязывать восьмерку и страховать и успокоенные моим невероятным мастерством и ловкостью, отпустили лазить.

Знакомиться с другими скалолазами у меня в этот раз не хватило смелости, и кроме того, я подозревал, что уровень у меня слегка того, а позорить Родину перед проклятой буржуазией мне не позволяло национальное самосознание, поэтому я сосредоточился на болдерингах.

Все они очень наглядно промаркированы, на каждом проставлена сложность от 0 до 6. Пол на всем скалодроме представляет из себя один большой толстый мат, под болдеринговыми плоскостями лежат еще и такие мягенькие маты, наверное, чтобы спортсмены отдыхали на них между попытками. Я выяснил, что мой уровень это 2 пока что.

Еще увидел удивительную чушь – со стены свисает тостая стропа с карабином, пристегиваешь ее к себе, лезешь вверх, а потом, когда срываешься или долазишь, эта чушь плавненько спускает на землю. Жалко только что трасса, на которой она висит оказалась очень простой.

По дороге на скалодром увидел дорожный знак – прыгающий олень. “Ну так уж и олень”, – подумал я скептически, а через полмили примерно, заметил довольно крупного дохлого оленя на обочине. И дельше на шоссе видел несколько раздавленных ракунчиков. Представил себе, что будет если я на велосипеде врежусь в оленя и стал внимательнее смотреть вперед.

А возвращение домой вночи, по темной трассе, после хорошей потогонной тренировочки это была просто сказка. В кустах пели цикады, ночной ветерок дул в морду, дорога расстилалась впереди серым полотенцем, мирно гудели колеса… Жалко было только, что рядом не было никого, скем бы я мог разделить всю переполнявшую меня гамму чувств.. . Поэтому я громко пел неприличные песни и мигал фонариком редким встречным машинам.

Спал после всего этого, как младенец, и проспал все на свете, чуть не опоздал на машину, в которой гордый индус возит меня в офис.

Похожие статьи